СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РЕЖИССЕРОМ ИЗ МОСКВЫ

Глава Белоярского района встретился с режиссером Александром Авиловым.

Александр работает на центральных всероссийских каналах, в том числе «Культура», «Россия», НТВ, «5 канал», на документальном телеканале RTD и др. Снял более ста документальных фильмов и телепрограмм, имеет множество международных наград в области кино и телевидения.

Александр приехал в Белоярский район с командой специалистов для ознакомления с  территорией. Он собирает информацию для создания большого полуторачасового полнометражного мультимедийного фильма, который расскажет о современной жизни в Югре с разных аспектов. Рабочее название кинопроекта «На языке Вороны».

Режиссер за два дня пребывания на территории района встретился с потенциальными героями будущего фильма – охотниками и рыбаками, оленеводами и мастерами, интересными людьми. Посетил Центр историко-культурного наследия «Касум Ех» в с. Казым, Этнографический музей, стойбище оленеводов.

Работа над проектом продлится до весны следующего года.

Глава района пожелал режиссеру и его команде успеха в реализации планов:"Я уверен, что созданный вами фильм вызовет еще больший туристический интерес к Югре, в том числе к эксклюзивному Белоярскому".