Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ЮГУ И ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛ

В Белоярском районе системный подход к вопросами профориентации учащихся образовательных учреждений. С 18 по 22 апреля в муниципалитете проходит Большая неделя профориентации. Уже традиционными стали встречи ребят с представителями высших учебных заведений. Так 7-8 апреля прошли встречи учащихся школ города, с.п.Верхнеказымский, с.Казым с представителями Уральского государственного лесотехнического университета.

Сегодня в Белоярский район приехали студенты и преподаватели Югорского государственного университета. В течение двух дней делегация будет встречаться с выпускниками школ города.

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков вместе с ректором ЮГУ Романом Викторовичем Кучиным и другими представителями ЮГУ встретились с учащимися образовательных учреждений города во Дворце детского и юношеского творчества. Выпускникам и родителям была представлена презентация университета, в состав которого входит несколько институтов - институт нефти и газа, юридический и гуманитарный институты, институт цифровой экономики.

Завтра на базе Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для учащихся 9 - 11 классов пройдет профориентационный десант «Твоя профессия – твое будущее». В рамках десанта студенты проведут интерактивные игры, квесты, организуют работу лабораторий для будущих журналистов, экологов; интеллектуальные игры. Важным элементом встреч станет проведение диагностики личных качеств учащихся, по результатам которой ребята получат подходящую траекторию своего профессионального развития.

Также Дни открытых дверей для учащихся 8-х и 9-х классов проведут педагоги Белоярского политехнического колледжа. Ребята смогут познакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда Белоярского района и региона: слесарь КИП, автомеханик, воспитатель детского сада.

«Считаю, что результатом такой работы станет осознанный выбор профессии наших выпускников, возвращение их в район, а это обеспечение рынка труда квалифицированными кадрами», - отметил глава муниципалитета.



Возврат к списку