ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба Югры

Согласно постановлению Губернатора Югры от 5 марта 2022 года в округе снята большая часть ограничительных мер по предотвращению завоза и распространения COVID – 19.

Решение согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре и региональным оперативным штабом.

В Югре отменены QR-коды для посещения заведений общепита, ТЦ, спортивных и культурных учреждений, а также возобновлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории ТЦ и др.

Продолжает действовать ограничение на проведение:
- массовых мероприятий (регионального, межмуниципального и муниципального характера) численностью более 3 000 человек;
- публичных мероприятий (за исключением официально организованных органами власти).

В то же время в округе продолжает действовать режим повышенной готовности. Югорчанам также необходимо продолжать использовать средства индивидуальной защиты.

По данным на 19 апреля 208 737 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

За сутки на COVID-19 обследовано 821 человек, всего – 3 237 675.
Коэффициент распространения инфекции – 1,03.
Показатель охвата тестированием населения – 355,6.

Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 15,4%.
Состояние 6 пациентов тяжелое, 3 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За весь период пандемии от COVID-19 умерли 2 535 человек.
За сутки излечились 95 человек, за весь период пандемии – 205 191 югорчанин.