Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ

Сергей Петрович Маненков принял участие в тематическом прямом эфире Губернатора Югры Натальи Комаровой «Югорская семья».

В Белоярском районе в отношении семей, находящихся в социально опасном положении, реализуются межведомственные индивидуальные программы реабилитации, которые включают в себя различные виды помощи: медицинскую, социальную и бытовую, психолого-педагогическую, помощь в организации досуговой занятости и трудоустройстве.
В настоящее время индивидуальная профилактическая работа проводится в отношении 30 семей, в которых воспитываются 58 детей.

Организация работы по повышению родительской компетенции через предоставление сертификатов на оплату социальных услуг «Академия родителей» получили 16 родителей.
Организован 100 % охват трудовой и досуговой занятости, вовлечены в волонтерскую деятельность 25 % от количества детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

В результате проводимой работы в 2021 году не зарегистрированы факты изъятия детей из семьи, в связи с угрозой их жизни и здоровья, не выявлены факты жестокого обращения с детьми, на 23,1% уменьшено количество родителей, в отношении которых судом принято решение о лишении их родительских прав либо ограничении их в родительских правах.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях граждан Белоярского района обеспечены всеми мерами социальной поддержки.

Работу в развитии и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Белоярского района проводит КРЦ «ЛогоПлюс», руководитель Канева Екатерина Владимировна.
Возврат к списку