Кладова Алена - лучший работник культуры ХМАО-Югры

Художественный руководитель МАУК сельского поселения Верхнеказымский «Гротеск» Кладова Алена Николаевна один из лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений автономного округа!

Кладова Алена закончила обучение в Алтайской государственной академии культуры и искусств - квалификация «Постановщик культурно-досуговых программ по специальности «Социально-культурная деятельность».

В Доме культуры «Гротеск» работает с 2017 года. Является руководителем клубных формирований – Театр песни «Drive», детский ансамбль народной песни «Топотушки», вокальный коллектив «Русский Фреш». Воспитанники клубных формирований, под руководством Алены Николаевны, занимают высшие награды в различных конкурсах.

За время работы в доме культуры Алена Николаевна реализовала множество авторского материала путем постановок различных мероприятий. В 2021 году для жителей сельского поселения Верхнеказымский в Новогодние праздники была представлена театрализованная постановка «Полосатый Новый год в гости тигра зовет».

Кроме того, Алена Николаевна лично принимает участие в огромном количестве конкурсов и фестивалей, два года подряд представляет честь округа на конкурсе-фестивале «Шукшинские чтения» в с. Сростки.