Состоялось Открытие Чемпионата и первенства России по северному многоборью

Сегодня в Белоярском состоялось Открытие Чемпионата и первенства России по северному многоборью среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Спортсмены будут соревноваться по пяти дисциплинам: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, метание тынзяна на хорей, бег с палкой, метание топора и прыжки через нарты. Состязания пройдут в МАУ «Дворец спорта» и на спортивных площадках Белоярского.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Югры Наталья Комарова, президент Общероссийской общественной организации «Федерация Северного многоборья России» Алексей Ворошилов, главный судья соревнований и Президент Федерации северного многоборья Югры Олег Хатанев.

Наталья Владимировна вручила государственную награду «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Александру Майбороде.

За победу в личном и командном зачете будут бороться 105 спортсменов из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Чукотского автономных округов, республики Саха-Якутия, Сахалинской, Магаданской, Тюменской областей, Камчатского края, а также многоборцы из Эвенкии, Красноярского края.

В состав сборной команды Югры вошли 26 спортсменов из Урая, Нижневартовска, Нефтеюганского, Березовского, Нижневартовского, Сургутского районов, а также 4 Белоярских спортсмена. Одним из них является мастер спорта России, двукратный абсолютный победитель Чемпионатов России в 2011 и 2016 годов Игишев Михаил.