Губернатор Югры с рабочим визитом посетила Белоярский район

Сегодня территорию Белоярского района с рабочим визитом посетила Губернатор Югры Наталья Комарова.

Наталья Владимировна вместе с Главой Белоярского района Сергеем Маненковым начали работу с посещения конного клуба «Северный ветер». В марте этого года клуб зарегистрирован как автономная некоммерческая организация.

В «Северном ветре» создано 11 рабочих мест. Дополнительно развивается волонтерское движение. С февраля 2022 года клуб присоединился к программе «Пушкинская карта».

На сегодняшний день более 100 ребят прошли реабилитацию в конном клубе, более 50 семей получили поддержку в воспитании особенных детей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают такие услуги как: адаптивная верховая езда и ипповенция.

Далее посетили Белоярскую районную больницу. Вместе с директором департамента здравоохранения Алексеем Добровольским и главным врачом Белоярской больницы Павлом Шороховым осмотрели помещение, где был установлен новый компьютерный томограф.

Также обсудили вопросы по капитальному ремонту зданий поликлиники, фасада стационара, сельских амбулаторий и строительства нового здания инфекционного отделения.

Губернатор встретилась за круглым столом с представителями местного предпринимательского сообщества и с инициативной группой граждан по вопросу реализации инициативного проекта «Скульптурная композиция «Связь поколений» в г. Белоярский.

После Сергей Петрович с Натальей Владимировной побывали в Этнокультурном центре. Здесь был организован мастер-класс «Самодеятельное музыкально-инструментальное искусство» в Год культурного наследия народов России на территории Белоярского района.