Проект «Культура для школьников» стартует в Югре

31 марта 2022 года подписано соглашение о межведомственном взаимодействии комитета по культуре и Комитета по образованию администрации Белоярского района в рамках реализации культурно-образовательного Проекта «Культура для школьников».

Основной задачей проекта является знакомство школьников с богатейшим культурно-историческим наследием нашей страны, культурой родного края, а также возможность повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях.

Проект обеспечивает цельность культурного и образовательного пространства России и преемственность содержания, форм и методов освоения культурного наследия России школьниками разных возрастных групп.

В рамках реализации мероприятий Десятилетия детства будут внедрены новые форматы культурного просвещения школьников через их активное погружение в культурное пространство.
Юные югорчане смогут повысить свой уровень знаний об отечественной культуре.