ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОКРУГА

Сергей Маненков сегодня провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания глава муниципалитета вручил награды:
-Благодарность руководителя федеральной службы госстатистики Вере Вельможиной и Анастасии Кузнецовой за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года,
- Благодарность заместителя Губернатора округа Юрия Южакова комитету по культуре администрации за качественное исполнение мероприятий региональных проектов национального проекта «Культура».

Далее на совещании проговорили основные вопросы по благоустройству района.
Продолжается работа по уборке снега управляющими компаниями на придомовых территориях. С января текущего года вывезено снега более 43 тысяч кубических метров.

Ведется застройка жилого фонда. Предприятие «Стройкомплект» г. Югорск продолжает строительство дома 9 в 7 микрорайоне. Фирма «Ной» начинает работы в с.п. Верхнеказымкий, осуществляется завоз строительных материалов, подготовка площадки для застройки 36-ти квартирного дома. А также двух домов блокированной застройки на 8 квартир в с.п. Лыхма.

Предприятие «Дорстрой» приступило к работам по формированию земельного участка по обустройству лыжной базы «Белая горка».

В рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды управляющие компании ведут диалог с жителями дворовых территорий в 1 микрорайоне жилые дома 1, 1а, 2 и в 3 микрорайоне дома 6-11, подлежащих благоустройству в текущем году.

На заседании Межведомственной комиссии округа по противодействию экстремистской деятельности обсудили вопрос о ходе реализации Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, в том числе комплекса мер по социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

По результатам социсследования, проведенного ВЦИОМ, Белоярский район входит в «условно благополучную» группу Югры с наиболее низкой этноконфессиональной напряженностью.

Также Сергей Маненков принял участие в заседании Регионального штаба по газификации Югры.