ГЛАВА РАЙОНА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ БЕЛОЯРСКОЕ УТТИСТ ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСК»

Сегодня глава Белоярского района с рабочим визитом посетил Белоярское УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Югорск». В этом году предприятие празднует свою 57 годовщину.

В начале встречи глава муниципалитета вместе с начальником организации Берестовым Андреем Германовичем, ветеранами и работниками управления открыли корпоративный музей, который стал 37-м по счету музеем в филиалах Общества.

Затем Сергей Петрович принял участие в телемосте с Николаем Николаевичем Танцеровым, который работал на предприятии с первых дней его существования. С июня 1986 года Николай Николаевич был назначен начальником Белоярского ПТТиСТ и руководил им до 1997 года, пока не был переведён начальником Югорского УТТиСТ.

Глава территории объявил о том, что на основании решения Думы Белоярского района от 17 января 2022 года Николай Николаевич награжден знаком «За заслуги перед Белоярским районом».

Также Сергей Маненков вручил Благодарственные грамоты за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего района водителям автоколонны № 5 Глимханову Вилю Марселевичу и Добрынину Алексею Михайловичу, а также машинисту трубоукладчика Мауреру Сергею Фридриховичу.

Далее все участники встречи заслушали отчет руководителя предприятия об итогах производственно-хозяйственной деятельности за прошедший год.

«Сегодня Белоярское УТТиСТ – одно из крупнейших предприятий района. Оно обслуживает подразделения Общества в радиусе 250 километров от Белоярского: от поселков Приобье и Перегребное на юге, до Сосновки и Сорума на севере. Управление имеет автоколонны не только в Белоярском, но и Октябрьском районах. В нем около 700 единиц техники более 100 модификаций. Какими бы сложными не были поставленные задачи, Белоярское УТТиСТ всегда с ними справляется. В этом огромная заслуга ветеранов, задавших правильный вектор развития и нацеленности на результат. Сегодня славные традиции поддерживает и новое поколение», - отметил Сергей Маненков.