ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С РЕКТОРОМ УРАЛЬСКОГО ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Сегодня глава Белоярского района провел рабочую встречу с ректором Уральского лесотехнического университета Евгением Петровичем Платоновым

Евгений Петрович Платонов приехал в Белоярский район для участия во Всероссийской научно – практической конференции, приуроченной к 25-летию «Природного парка «Нумто».

Ректор сегодня посетит СОШ №1 и СОШ №2 г. Белоярского и проведет встречи по профориентации школьников, оказанию помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии.

Это уже вторая профориентационная встреча старшеклассников города за короткий период, недавно ребята СОШ №4 встречались с ректором ЮГУ Романом Викторовичем Кучиным.

«Я благодарен ректорам данных вузов за тесное сотрудничество в содействии правильного выбора профессий выпускниками школ района», - прокомментировал Сергей Маненков.

В 2021 году школы района окончили 164 выпускника 11-х классов. В вузы поступили 130 выпускников, что составляет 79%, в ссузы – 28 выпускников (17%).

«Отмечу, что профориентация в нашем районе носит системный характер. Опыт работы, начиная с дошкольного возраста, был рекомендован для внедрения других в муниципалитетах, как один из лучших в Югре. Одним из главных результатов профориентационной работы в районе мы считаем возвращение выпускников на нашу территорию», - отметил глава муниципалитета.