ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЮГРЫ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе ХМАО- Югры

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции глава региона Наталья Владимировна Комарова сообщила о том, что 202 876 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 296 новых случаев COVID-19 в 16 муниципалитетах. За весь период от COVID-19 умерли 2 467 человек. За сутки излечился 1128 человек, за весь период пандемии – 187 231 югорчанин.
В соответствии с Постановлением Губернатора округа от 5 марта 2022 года №18 в ХМАО-Югре продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски, респираторы и иные их заменяющие изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека при нахождении в закрытых помещениях.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить соблюдение посетителями, персоналом масочного режима, а также наличия условий обработки рук кожными антисептиками либо дезинфицирующими салфетками; централизованный сбор на выходе использованных одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток.

Установлен запрет на проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера более 3 000 человек и публичных мероприятий (за исключением официально организованных органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа).

На заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года и Постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления в ХМАО-Югре рассмотрели ряд вопросов, в том числе об общественных предложениях в план по обеспечению устойчивого развития ХМАО-Югры в условиях внешнего санкционного давления, о реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года по итогам 2021 года.