СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОКРУГА

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях при Губернаторе округа, провел рабочие совещания

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Югры обсудили ряд вопросов о принимаемых мерах по совершенствованию организации дорожного движения и ликвидации аварийно-опасных участков дорог по итогам 2021 года, о повышении безопасности пешеходов на дорогах Югры.

Основное по Белоярскому району:
- По итогам 2021 года на территории района аварийно-опасные участи дорог отсутствуют.

- На территории района располагается одна зимняя автомобильная дорога общего пользования «г. Белоярский – с. Полноват» протяжённостью 49,545 км (ледовая переправа – 70 м) находящаяся в ведении учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление автомобильных дорог».

- На территории соседнего Октябрьского района расположен один из социально важных для нашего района автозимников «Сергино-Андра» на котором при повышении температуры воздуха от -5ºС и выше вводится ограничение движения транспорта массой более 15 тонн, но учитывая необходимость доставки грузов первой необходимости проезд по зимнику транспортных средств массой более 15 тонн осуществляется в период максимально возможного понижения температуры (ночное время).

На заседании антинаркотической комиссии Югры обсудили меры профилактики наркомании, ситуацию в округе по данной теме. Наркоситуация в Белоярском районе за последние 5 лет имеет устойчивую положительную динамику улучшения.

Сергей Маненков также провел рабочую встречу с управляющим ВТБ в ХМАО-Югре Владимиром Шевелевым. Обсудили текущее взаимодействие финансовой организации с муниципальными властями, предприятиями региона и населением. Банк намерен развивать сотрудничество со всеми категориями клиентов в нашем районе как через отделения, так и с помощью дистанционных каналов обслуживания Способствовать этому будет и приход новой управленческой команды ВТБ в Белоярском. Владимир Шевелев представил нового директора офиса банка в районе Ирину Мазур.