СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ СТОЛОВУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №4 Г. БЕЛОЯРСКИЙ

Сегодня, в Международный день школьного питания, Сергей Маненков посетил столовую общеобразовательного учреждения №4 г. Белоярский.

Глава территории пообщался с директором школы, поварами и учениками, поинтересовался как организовано горячее питание, ознакомился с ассортиментом, попробовал завтрак из школьного меню.

Питание в школах района за исключением школ с.Полноват и с.Ванзеват предоставляет городской центр торговли.

Все учащиеся 1-11 классов школ района обеспечены горячим питанием. Дети льготных категорий получают двухразовое горячее питание.

Меню составляется с учетом новых требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20, действующего с 2021 года.

В настоящее время оплата за питание осуществляется через систему «Ладошки».

В 2022 году в Югре планируется запуск единой региональной цифровой системы модуль «Питание» в государственной информационной системе «Образование – Югры». Данная система предусматривает возможность выбора комплексов питания учащимися и родителями и безналичной оплаты за питание, что позволяет учитывать вкусовые приоритеты детей.

«Согласитесь, что удовлетворенность ребенка питанием в школе, влияет на его здоровье, настроение и в какой - то степени и на успеваемость. Большую часть дня дети проводят в школе. Поэтому очень важно, чтобы они нормально питались и еда им нравилась», - отметил глава муниципалитета.