СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С АРХИВНЫМИ ВОЛОНТЕРАМИ

Глава Белоярского района Сергей Маненков посетил архивный отдел администрации района

Архив Белоярского района является одним из самых молодых архивов Югры. Сотрудники архива принимают участие в просветительской деятельности, идут в ногу со временем, внедряя новые направления - работу в социальных сетях, оказание электронных услуг, развитие архивного волонтерства.

В рамках дня архивов «Спасибо архивам скажет время», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I, Сергей Маненков встретился с архивными волонтерами и сотрудниками архива.

Обсудили планы на 2022 год и проекты по формированию архивного медиапространства. Волонтеры поделились своей задумкой по реализации проектов «Патриоты-блогеры» и «Школа юных блогеров».

Белоярские архивные волонтеры ведут активную жизнь. Заняли третье место в интеллектуальной игре «Своя игра» среди команд архивных волонтеров Югры. Глава муниципалитета поздравил участников команды, наградил дипломами и билетами в кино.

А также вручил Благодарственные письма регионального координационного центра развития архивного волонтерства на территории Югры Тришкиной Стелле за личный вклад в сохранении и увековечении памяти об участниках ВОВ и Макаровой Юлие за популяризацию архивного дела, вовлечения в исследовательскую деятельность школьников, участие исследовательской команды в международной премии #МЫВМЕСТЕ

Сергей Маненков поздравил работников архивной службы с профессиональным праздником. Пожелал здоровья, успехов в труде, творческих инициатив и интересных открытий, оптимизма и благополучия.