АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 9 МАРТА

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Обсудили ряд вопросов по развитию поселений.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19.

С 21 февраля население района активно собирает гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донецка и Луганска. На пункты сбора люди приносят детскую одежду, средства гигиены, детское питание, канцтовары, продукты питания длительного хранения, постельные принадлежности и все то, что сегодня может пригодиться гражданам, обратившимся за помощью.

Проговорили задачи по расходованию бюджетных средств из дорожного фонда, сбору коммунальных платежей, подготовке к пожароопасному периоду весенне-летнего сезона 2022 года, весенне-летнему половодью текущего года, переселению граждан из ветхого жилья, по отлову и содержанию животных без владельцев.

Обсудили вопросы по благоустройству поселений.
В региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования участвуют все сельские поселения района. В период с 16-29 марта начнется открытое голосование.

Сергей Маненков обратил внимание глав сельских поселений на участие подростков и молодежи в мероприятиях района по Пушкинской карте в четырех учреждениях: Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон», Этнокультурный центр, Центр историко-культурного наследия «Касум Ех» с. Казым и конный клуб «Северный ветер».

Главы поселений отчитались, что труднодоступные пункты района обеспечены продуктами и товарами первой необходимости на период межсезонья. Ведется мониторинг по наличию товарных запасов в магазинах поселений.