ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба Югры

Согласно постановлению Губернатора Югры от 5 марта 2022 года в округе снята большая часть ограничительных мер по предотвращению завоза и распространения COVID – 19.

Решение согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре и региональным оперативным штабом.

В Югре отменены QR-коды для посещения заведений общепита, ТЦ, спортивных и культурных учреждений, а также возобновлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории ТЦ и др.

Продолжает действовать ограничение на проведение:
- массовых мероприятий (регионального, межмуниципального и муниципального характера) численностью более 3 000 человек;
- публичных мероприятий (за исключением официально организованных органами власти).

В то же время в округе продолжает действовать режим повышенной готовности. Югорчанам также необходимо продолжать использовать средства индивидуальной защиты.

На сегодня в нашем районе привито первым компонентом 16 839 человек, 102,3 % от плана. Лиц старше 60 лет привито 3 027, это 100,6 %. Закончили вакцинацию 16760 человек, что составляет 99, 5% от числа сделавших первый компонент. Активно идет ревакцинация населения. Ее выполнили 4 996 человек, это 44,6% от числа людей, которые могли бы сделать повторную вакцинацию.