ГЛАВА РАЙОНА СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ СЕГОДНЯ ЧЕСТВОВАЛ ТРУЖЕНИЦ РАЙОНА

Сегодня, в преддверии прекрасного весеннего праздника, глава территории чествовал соотечественниц, тех, чей труд внес немалую лепту в становление общей малой Родины – Белоярского района.

Сергей Маненков с радостью адресовал слова уважения и благодарности от лица всех белоярских мужчин прекрасным женщинам, представительницам разных профессий, ветеранам труда, многодетным мамам.

Поздравления принимали:
- Киреева Галина Дмитриевна, ветеран Тюментрансгаза. И по сей день Галина Дмитриевна является наставником молодежи, человеком с активной жизненной позицией. Участница общегородских социально значимых и спортивных мероприятий. Любящая и любима бабушка своих 3 внуков.

- Ахмалетдинова Олеся Станиславовна, многодетная мама. Вместе с супругом воспитывает 4 детей. Все дети занимаются спортом и являются неоднократными победителями различных соревнований. Все свои победы они посвящают единственной и любимой маме.

- Балашова Софья Романовна, ветеран труда РФ. Сейчас Софья Романовна находится на заслуженном отдыхе. 46 лет она посвятила обучению детей – работала учителем. Вместе с супругом вырастила и воспитала 3 детей. За свой многолетний труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, благодарственными письмами. Добросовестный труд Софьи Романовны отмечен знаком «За услуги перед Белоярским районом».

- Гуляева Галина Анатольевна, ветеран труда РФ. Творческая личность, легкая на подъем и очень активная. Никогда не оставляла свою творческую деятельность, долгое время очень активно выступала, прославляя наш город и Белоярский район, его тружеников. Но главным ценителем своего творчества Галина Анатольевна считает супруга. Супруги Гуляевы награждены медалью «За любовь и верность». И буквально вчера отметили 49 лет своей совместной жизни.

- Ахтямова Людмила Николаевна, работает в совхозе «Белоярский» оператором машинного доения. Обслуживает 56 голов дойных коров. В ее группе самое большое количество коров-рекордсменок по надоям, которые дают до 30 литров в день. Замужем, 2 детей.
Шляхова Раиса Васильевна, работает в обществе «Ремстройдвор» дворником. Труд Раисы Васильевны по достоинству оценивают жители многих домов Белоярского, и отзываются о ней как о хорошем и честном человеке. Открытость и дружелюбие – главные качества Раисы Васильевны.

- Анохина Ольга Алексеевна, свою профессиональную деятельность начала с крановщицы, а с апреля 1995 года работает в Белоярской районной больнице. Пользуется уважением в коллективе. За добросовестный труд Ольга Алексеевна четырежды отмечена наградами Администрации больницы. Ведет здоровый образ жизни, посещает бассейн, любит в зимнее время ходить на лыжах тем самым подает пример своим двум внукам.

- Краснянская Людмила Васильевна, председатель Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда города Белоярского. Начала трудовую деятельность простым библиотекарем, сейчас находится в должности заведующего Детской библиотекой.
Людмила Васильевна ведет активную проектную деятельность по различным направлениям, активно занимается методической работой.
За многолетний добросовестный труд Краснянская Людмила Васильевна имеет множество наград.

- Кулакова Нила Васильевна, единственная женщина предприниматель в Белоярском районе, организовавшая сеть магазинов «Блеск», Меценатство в сфере культуры, поставка продуктов питания в социальные учреждения города и района, помощь старшему поколению и активное участие в общественной жизни города – все это про Нилу Васильевну. Сувенирная продукция сети «Блеск» стала брендом Белоярского района, и все больше покоряет не только Россию, но и зарубежное пространство.

«Несмотря на разный возраст, социальный статус и трудовую деятельность, вас объединяет активная жизненная позиция, неравнодушие к чужим проблемам и безграничная любовь к Белоярской земле», - отметил глава муниципалитета.

Сергей Маненков поздравил землячек памятными подарками: сертификатом и именной открыткой.