ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава района провел еженедельное аппаратное совещание и принял участие в нескольких ВКС

Глава муниципалитета провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания Сергей Маненков вручил Почетную грамоту Губернатора Югры Александру Азанову за многолетний и добросовестный труд, и Благодарственное письмо Председателя Думы округа Бориса Хохрякова Ольге Лысенко за активную общественную деятельность, реализацию социально значимых проектов и вклад в развитие добровольческой деятельности в Югре.

Далее проговорили основные вопросы по развитию социальной сферы.

Особое внимание уделили вакцинации и ревакцинации населения района, о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории.
На сегодня привито первым компонентом 16 831 человека, 102,2 % от плана. Лиц старше 60 лет привито 3 021, это 100,2 %. Ревакцинацию выполнили 4 783 человека, это 44,3% от числа людей, которые могли бы сделать повторную вакцинацию.

В общеобразовательных учреждениях проводится подготовительная работа по внедрению модуля «Питание» в региональной цифровой системе ГИС «Образование – Югры». Во всех учреждениях созданы рабочие группы в целях обсуждения меню по выбору в 2-х вариантах с родительской и ученической общественностью и исполнителями услуг по организации питания.

В районе прошел VI Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Славянские узоры». Участвовало 700 работ из 28 учебных заведений России, Белоруссии, Молдовы, Донецкой Народной Республики. Звания лауреатов получили 260 творческих работ юных художников, из них 56 - белоярские.

К программе «Пушкинская карта» присоединился конный клуб «Северный ветер» и вошел в реестр СОНКО, оказывающих услуги в сфере культуры. В итоге в «Пушкинской карте» принимают участие четыре учреждения в районе.

Также Сергей Маненков принял участие в заседании Совета при Правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в округе под председательством @nv__komarova. А также в совещании по теме обращения с животными на территории округа при заместителе Губернатора Ольге Литовой.