ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА ОТКРЫЛ ГОД ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ

Глава района принял участие в торжественном открытии Года здоровьесбережения в Белоярском районе на сцене Центра культуры и досуга «Камертон».

Открытие прошло с соблюдением всех мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.

В мероприятии принял участие главный врач районной больницы. Павел Петрович Шорохов рассказал об итогах работы учреждения в 2021 году.

«Еще раз хочу сказать спасибо врачам и всем медицинским работникам, на чьих плечах сейчас борьба с распространением коронавируса. Благодаря вашей самоотверженной работе удается справиться с новым видом заболевания. Сегодня медики – наши герои», - сказал в своем выступлении глава территории.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образовательных учреждений, состоялись показательные выступления спортивных секций города.

Для укрепления и сохранения здоровья в Белоярском районе есть многое. Это и медицинское обслуживание, профилактические мероприятия, поддержка жителей в направлении активного долголетия, развитие этнического туризма, как одного из самых полезных, экологичных видов отдыха. Белоярцы любого возраста имеют возможность творчески развиваться и посещать спортивные секции, что они успешно делают.

В прошлом году в Белоярском впервые прошла Всероссийская акция «Красная гвоздика», как знак благодарности героям нашего Отечества. Волонтерами Победы были реализованы 500 значков, и все собранные средства переданы в благотворительный фонд «Память Поколений». От фонда двум нашим землякам, ветеранам боевых действий переданы подарочные наборы - Рандымову Анатолию Сергеевичу Сергей Маненков вручил лично на сцене Камертона, Сафиулову Рамилю Шамильевичу подарочный набор доставлен на дом.