Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня глава района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции глава региона Наталья Владимировна Комарова сообщила о том, что 104 622 случая новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 1102 новых случая COVID-19 в 20 муниципалитетах. За весь период от COVID-19 умерли 2 142 человека. За сутки излечился 98 человек, за весь период пандемии – 93 979 югорчан.

Глава региона призвала югорчан быть внимательными к своему здоровью.

На заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития ХМАО – Югры рассмотрели вопросы: транспортное обслуживание населения Югры, рынок труда и задолженность по заработной плате в Югре, об исполнении протокольных поручений комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития округа.

На территории Белоярского района осуществляется перевозка пассажиров тремя видами транспорта: автомобильным, воздушным и водным.

На территории Белоярского района действуют десять автобусных маршрутов, три межмуниципальных маршрута.

За 2021 год по межмуниципальным маршрутам перевезено 11 214 пассажиров.

Местные воздушные линии Белоярского района обслуживает Березовский вертолетно-коммерческий комплекс, которым выполняется порядка 164 рейса в год в труднодоступные поселения района.
За 2021 год воздушным транспортом перевезено 3 403 человека.

Перевозка пассажиров водным транспортом в навигацию 2021 года осуществлялась по двум маршрутам: г.Белоярский-д.Ванзеват-г.Белоярский и г.Белоярский - с.п. Полноват – п.г.т. Приобье.

За 2021 год речным транспортом перевезено 5 389 человек.

По состоянию на 25 января 2022 года численность безработных составила 92 человека. (1 января 2022 года – 80 человек). Уровень безработицы на 25 января 2022 года составил 0,5% к численности ЭАН.


Возврат к списку