Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

V Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

Стартовал пятый Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» 2021-2022гг.

Цель - вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

Если ты молодой дизайнер, урбанист, архитектор, художник или просто неравнодушный гражданин, желающий изменить и улучшить пространство своего города или поселения – тебе точно сюда

Конкурс направлен на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Он пройдет в два этапа:

1 этап (заочный) – с 15 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года;
2 этап (очный) – с 5 июня 2022 года по 11 июня 2022 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Что нужно будет делать?

Разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села.

Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Региональный этап Конкурса пройдет в онлайн режиме. Итоговые мероприятия завершатся в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-Москва» в июне 2022.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Института развития местных сообществ: www.irazvi.ru
Возврат к списку