ГЛАВА РАЙОНА ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ

Сегодня Сергей Петрович Маненков вручил ключи от квартиры семье.

Семья Хрипуновых единственная семья в районе, состоящая из двух людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды – колясочники).

Мария родилась и выросла в Белоярском. Александр проживает в округе с 2011 года. Они встретились и поженились в сентябре 2014 года. А в 2016 году у них родился сын Ярослав.

До настоящего времени семья проживала по улице Набережной в однокомнатной квартире площадью 31.3 кв.м. Использование кресел-колясок создавало дискомфортное проживание в данной квартире. Поэтому было принято решение обеспечить в рамках действующего законодательства данную семью комфортным жильем с учетом всех норм и требований доступной среды.

Глава района отметил: «Мы, органы власти, уделяем большое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Наша задача помочь таким людям, обеспечить условия доступности жилых помещений, общедомового имущества в многоквартирных домах, доступность городской среды».

Сергей Петрович поздравил новоселов и вручил мультиварку для комфортной жизни. Мальчик Ярослав получил от главы территории в подарок игрушку. Глава пожелал счастливым обладателям квартиры крепкого здоровья и долгих лет жизни, исполнения желаний в Новом году.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского Проиерей Георгий провел ритуал освящения квартиры.