ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня глава района принял участие в нескольких совещаниях, в том числе под председательством губернатора округа.

На заседании Штаба по строительству обсудили вопросы по вводу объектов на территории региона.

Белоярский район выполнил план по вводу жилья на 2021 год. По состоянию на 14.12.2021 общая площадь введённого жилья составляет 8866 кв.м. Из них 12 индивидуальных жилых домов общей площадью 1584 кв.м. Два многоквартирных жилых дома в г. Белоярском и один в п. Верхнеказымском.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры в онлайн-режиме участники Комиссии обсудили несколько вопросов. Один из важных вопросов - об обеспечении пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Нового года и Рождества Христова. В Белоярском районе проводятся мероприятия, направленные на подготовку объектов к безопасному проведению предстоящих праздников.

Также прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы Белоярского района под председательством главы района Сергея Петровича Маненкова. На заседании обсудили меры по обеспечению безопасности жителей в период празднования Нового года и Рождества.
В связи с эпидемиологической обстановкой, действием режимов повышенной готовности и самоизоляции в автономном округе, мероприятия с массовым пребыванием людей в учреждениях и на улицах Белоярского района проводиться не будут.

Руководители служб города отчитались о готовности всех систем жизнеобеспечения к проведению праздников.