ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОКРУГА

Глава района принял участие в общественном обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года

Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи при первом заместителе Губернатора округа Охлопкове Алексее Анатольевиче.

Проект Стратегии социально-экономического развития Югры до 2050 года отражает направления развития, предусмотренные национальными проектами, отраслевыми стратегиями развития страны в целом.

В документе освещены все основные направления социально-экономического развития, проблематика развития территории, сильные и слабые стороны, сформированы цели и задачи, механизмы достижения целевых показателей.

Стоит отметить, что данный проект сформирован с учетом мнения граждан нашего региона.

Сергей Маненков в своем докладе рассказал, что к примеру, одним из приоритетных проектов для жителей Белоярского района является строительство бальнеологического корпуса базы отдыха «Северянка».

В Стратегии одной из приоритетных задач развития округа является здоровьесбережение и увеличение продолжительности жизни населения, чему будет способствовать развитие санаторно-курортного лечения. Реализация нашего проекта по строительству бальнеологического корпуса позволит жителям региона получать квалифицированную помощь, не выезжая за пределы автономного округа, а также будет способствовать развитию медицинского туризма в Югре.

Учитывая удаленность нашей территории от основных транспортных коридоров, большинством жителей определена необходимость строительства моста через р. Обь в Октябрьском районе, что также нашло отражение в данном проекте.

В целом проект Стратегии ориентирован на улучшение качества жизни жителей Югры.