Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ VIII МУНИЦИПАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

Глава района принял участие в пленарном заседании VIII муниципальных Рождественских Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Рождественские образовательные чтения - значимое явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других основных направлений общественной и церковной жизни нашего района.

В работе Рождественских Чтений приняли участие более 300 человек, в том числе обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты Белоярского политехнического колледжа, педагоги, работники образовательных и культурно-просветительных учреждений Белоярского и Октябрьского районов, Республики Беларусь представители общественных, религиозных организаций и средств массовой информации.

На пленарном заседании Сергей Маненков вручил участникам почетные грамоты Министерства Просвещения и благодарственные письма главы Белоярского района за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

Заслушали доклады по итогам работы секций и рекомендации по актуальным вопросам развития духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Глава района в своей речи обозначил: «Считаю, что в условиях современной жизни чрезвычайно важно изучение опыта взаимодействия Православной Церкви, Российского государства и общества в те исторические этапы, когда осуществлялись поиски правильного решения подобных вопросов, в том числе в период правления Петра I. Главная наша задача - духовно-нравственное воспитание молодежи на основе традиционных российских ценностях. Только крепкая сильная нация, в основе которой лежат прочные духовные ценности, может влиять на благополучное развитие нашего Отечества».

Возврат к списку