ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба Югры

Глава региона озвучила, что в округе усилены меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей Югры.

До 20 декабря 2021 года включительно на территории округа продлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться с участием граждан с соблюдением требований правовых актов Губернатора Югры.

89 690 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа, по данным на 30 ноября. За минувшие сутки зафиксирован и подтвержден 234 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах.

На момент выявления у 189 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 44 зафиксирована пневмония, у 1 – бессимптомно. Контакт установлен в 232 случаях. Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находятся 17 074 человек, сняты с наблюдения – 403 206.

За сутки на COVID-19 обследованы 2 737 человек, всего – 2 604 336. Коэффициент распространения инфекции – 0,97. Показатель охвата тестированием населения – 409,70.
Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 61,1%.

Состояние 163 пациентов тяжелое, 103 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За весь период от COVID-19 умерли 1 707 человек. За сутки излечились 251 человек, за весь период пандемии – 82 319 югорчан.