Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района провел прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции

В Белоярском привито от COVID-19 первым компонентом 15 009 человек, что составляет 91,2% от числа лиц подлежащих вакцинации, закончили вакцинацию 14111 человека, им выдали электронный прививочный сертификат.

Об этом сегодня рассказал глава района во время сессии прямого эфира.

По состоянию на 30 ноября в Белоярском под медицинским наблюдением находится 43 человека, в том числе 6 детей и 7 контактных. Выполнено 35018 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 41972 исследования.

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал, что по состоянию на 30 ноября текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 597 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 557 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению, а 21 человек проходят курс лечения, 19 человек умерло.

Сергей Маненков обратился к белоярцам: «Сегодня вакцинация и ревакцинация — единственный эффективный способ защитить себя и близких. Убедите ваших близких и друзей сделать прививку от ковида. Уверен, что это многократно снизит риск тяжелого течения болезни и сделает доступнее медицинскую помощь для вас, ваших родных и близких! Будьте здоровы, берегите себя!»
Возврат к списку