Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 29 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

Сегодня глава района провел аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района

В начале заседания Сергей Петрович Маненков вручил награды. Благодарственным письмом первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова награждена директор БИЦ «Квадрат» Елена Луценко за высокий профессионализм, активное участие в работе по проведению общественно-политических информационных компаний и личный вклад в развитие Югры. Благодарственным письмом АНО «Диалог регионы» отмечена Алена Рыбалко, менеджер отдела по информационным ресурсам, за профессиональное мастерство и эффективную работу.

Глава района поздравил с 65-летним юбилеем Александра Азанова, начальника ТОУ Роспотребнадзора по Югре в Белоярском и Березовском районах. Поблагодарил юбиляра за многолетний добросовестный труд и пожелал здоровья и благополучия, успехов в работе.

На аппаратном совещании обсуждались основные вопросы по развитию социальной сферы.

Особое внимание было уделено вакцинации и ревакцинации населения района, о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории.

На 29 ноября в районе привито первым компонентом 14 992 человека, 91,1 % от плана. Закончили вакцинацию 14 086 человек, что составляет 91% от плана, с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 2 579, это 85,7 %.

На текущий период состоят на учете в Центре занятости населения 73 безработных граждан, идет тенденция к снижению (на 1 января 2021 года – 359 безработных граждан).

В Белоярском завершил свою работу второй модуль экспериментального образовательного проекта по развитию управленческих компетенций «Лидеры изменений». Более 25 управленцев на протяжении четырех дней получали навык работы в условиях новой «нормальности». Мы поделились опытом работы в сфере административного управления, развития малого и среднего предпринимательства в условиях Крайнего Севера, привлечения инвестиций на территорию района.

На соискание премии главы Белоярского района в сфере молодежной политики по итогам 2021 года подано 26 заявок по 6 номинациям. Публичная защита состоится 10 декабря 2021 года.
Традиционно в преддверие новогодних праздников в Белоярском объявлен смотр - конкурс «Зимняя сказка» на лучшее украшение зданий и прилегающих к ним территорий. Подведение итогов запланировано на 29 декабря.

Возврат к списку