Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения социально-экономического развития Югры

Первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец принял участие в заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения социально-экономического развития Югры.

На повестке было несколько вопросов:

- О ходе реализации государственных программ автономного округа за январь-октябрь 2021 года.

- Об эффективности мер, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

По Белоярскому району на 1 октября 2021 года численность населения этой категории составила 1 094 человека. Центром социальных выплат Югры оказаны меры поддержки: государственная социальная помощь, ежемесячное пособие на ребенка (детей), ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно, выплаты малоимущим гражданам из числа коренных малочисленных народов севера.

- О ситуации на рынке труда и реализации мер по ликвидации задолженности по заработной плате.

На нашей территории на 23 ноября 2021 года численность безработных составила 75 человек, это на 284 человека меньше, чем в начале года. В 2021 году в рамках государственной программы ХМАО-Югры «Поддержка занятости населения» планируется обучить 75 человек из числа безработных граждан (50 человек приступили к обучению).  По информации, поступившей от Государственной инспекции труда ХМАО-Югры, случаев несвоевременной выплаты заработной платы на территории Белоярского района не выявлено.

Возврат к списку