Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Губернатор Югры представила отчет о результатах деятельности правительства автономного округа за 2021 год

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков с депутатами Думы района и городского Совета, представителями общественности и руководителями органов администрации принял участие в заседании Думы округа в формате видеоконференцсвязи, где глава региона Наталья Комарова представила отчет об итогах работы Правительства региона в 2021 году.

Наталья Владимировна выступила с обращением к жителям, депутатам и представителям общественности, обозначила приоритетные направления развития Югры на 2022 год.

Губернатор округа отметила, несмотря на затянувшуюся пандемию, важно трансформировать перспективы в реальный рост качества жизни, не сворачивать с намеченного курса, внедрять новые решения. Главными задачами 2021 года, года знаний в Югре стали обеспечение безопасной жизни в условиях пандемии, развитие человеческого капитала в соответствии с запросами Югорчан.

В своем докладе Губернатор высказала слова благодарности медикам, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

В год науки и технологий, Год знаний в Югре введено в эксплуатацию 700 новых дошкольных мест. Глава региона отметила, что открытому в этом году в г.Белоярский детскому саду «Звездочка» присвоен статус Всероссийской инновационной площадки.

В 2021 году оказано 93 меры социальной поддержки более чем 348 тысячам югорчан. В регионе увеличено количество видов и мер социальной поддержки на основании социального контракта.

Реализация государственных программ региона позволила оказать поддержку наиболее пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции отраслям экономики, системообразующим организациям, субъектам малого и среднего предпринимательства, югорчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Возврат к списку