Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ МОДУЛЯ 2

Сегодня глава района Сергей Маненков встретился с участниками образовательного проекта «Лидеры изменений».

Глава ответил на вопросы участников о привлечении инвестиций и развитии человеческого капитала на территории района.

"Большая работа проделана по созданию комфортной среды. Повышая индекс качества городской среды, мы тем самым привлекаем инвесторов на нашу территорию. Одним из приоритетов экономической политики нашего района является ее «человекоориентированность»", - отметил Сергей Маненков.

Глава территории рассказал о том, что к основным достижениям можно отнести открытие в 2021 году в городе в рамках нацпроекта «Демография» детского сада «Звездочка» на 220 мест. В рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году открыла свои двери новая школа на 300 мест. Строительство осуществлялось инвестором – АО ДСК «АВТОБАН». На базе трех школ района действуют Центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

В целях расширения перечня санаторно-оздоровительных услуг и развития туризма на нашей территории планируется строительство бальнеологического корпуса на базе спорта и отдыха «Северянка». На данный момент проектно-сметная документация базы проходит экспертизу.

Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку, малый бизнес на территории района продолжает развиваться, открываются новые направления. В мае текущего года состоялось открытие нового современного банного комплекса «Иллюзия» в городе.

Создан Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров.

В ноябре в Белоярском Городской центр торговли запустил мини-завод по переработке рыбы.

По итогам рейтинга муниципальных образований Югры Белоярский район вошел в тройку лидеров по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции.

В заключение речи Сергей Маненков сказал: "Мы имеем значительный потенциал для достижения целей и задач, поставленных Президентом и Губернатором, касающихся развития, как Югры, так и государства в целом".

Возврат к списку