Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ РАЙОНА

Участники 2 модуля «Стратегическое развитие территории» программы «Лидеры изменений Югры» сегодня познакомились с Белоярским.

Состоялась обзорная экскурсия по городу. Гости посетили ряд социальных объектов: храм пр. Серафима Саровского, Дворец спорта, фитнес центр "Атом", МАДОУ "Звездочка".

Побывали в коррекционно-развивающем центре «ЛогоПлюс» и оздоровительном конном клубе «Северный ветер». Познакомились с  ТРЦ на территории района «Оазис Плаза».

В с.п. Казым участники программы посетили Центр историко – культурного наследия «Касум ех». Последним пунктом обзорной экскурсии стала база спорта и отдыха «Северянка».

Глава района отметил, что Белоярскому району есть, чем делиться с управленцами из других территорий. "Нам удается удержать высокую планку и сохранить лидирующие позиции в социально-экономическом развитии Югры. В очередной раз мы стали лидерами в Югре по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Второй год подряд мы занимаем 2 место по результатам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства. По итогам рейтинга муниципальных образований Югры наш район вошел в тройку лидеров по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции. С уверенностью могу сказать, что мы идем в ногу со временем", - сказал глава района.

Возврат к списку