Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Прошли заседания под председательством Губернатора округа

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в нескольких совещаниях в формате видеоконференцсвязи при Губернаторе ХМАО-Югры.

На заседании Проектного комитета округа обсуждались вопросы реализации национальных проектов. Белоярский район участвует в реализации 6 нацпроектов, четыре из которых обеспечены финансированием на 2021 год.

В целях реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и туризма в Белоярском районе на 2019-2024 гг» планируемый объем финансовой поддержки малого бизнеса за счет всех источников финансирования в 2021 году составил 6 434 тыс.руб. В том числе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» - 2 385,7 тыс.руб.

На реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» предусмотрено 1 891,4 тыс.руб. для оснащения новых мест дополнительного образования детей: ДЮЦ, СОШ с.Полноват, СОШ с.Казым.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» заключено 16 муниципальных контрактов на приобретение 48 музыкальных инструментов, 50 единиц оборудования, 374 единицы учебных материалов для Детской школы искусств на сумму 10 982,3 тыс.руб.

На реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» предусмотрено финансирование в размере 374 471,8 тыс.руб. В ближайшее время ожидается ввод многоквартирного дома в г.Белоярский, 7 микрорайон позиция 10.

На региональный проект «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 42 517,9 тыс. руб.

На заседании Координационного совета по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей проговорили несколько вопросов, в том числе об эффективности деятельности общественных организаций по правовому просвещению потребителей и общественному контролю за соблюдением прав потребителей.

В нашем районе за 9 месяцев 2021 года -  поступило 57 обращений по нарушению прав потребителей.
Всем обратившимся предоставлены консультации о правах потребителей, с хозяйствующими субъектами проведены беседы, в ходе которых разъяснены требования действующего законодательства о защите прав потребителей. 
Возврат к списку