Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

40 лет со дня образования СОШ №2

Сегодня средняя общеобразовательная школа № 2 отпраздновала свой юбилей.

За 40 лет существования школа пережила радости, невзгоды и преобразования. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс. Это и есть основные определяющие успеха школы.


Созданы класс с профильным обучением и кадетский класс МЧС. В школе ведут профориентационную работу, реализуют обучающую программу «Азбука бизнеса» для учащихся 10 классов.

Благодаря внедрению современных образовательных технологий наблюдается повысилась качественная успеваемость школьников с 52% (2019 год) до 56% (2021 год).

За последние три года 15 выпускников 11 классов награждены медалью «За успехи в учении» (уровень Министерства просвещения РФ), 11 выпускников – медалью «За успехи в обучении» (уровень Югры).

Педагогический коллектив составляет 56 человек, из них 99% имеют высшее образование.

Учителя школы являются победителями и призерами муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Учитель года», конкурсов на получение грантов главы Белоярского района в номинации «Лучший учитель».

Общеобразовательное учреждение – призер конкурсов на получение грантов главы Белоярского района в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» (2018 – 2020 годы).

Глава района Сергей Маненков поздравил коллектив, ветеранов, школьников и родителей с юбилеем школы.
Поблагодарил за добросовестный творческий труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования Белоярского района.

Пожелал выпускникам, ученикам, педагогам и всем, кто связан с богатой историей общеобразовательного учреждения, новых побед.
Возврат к списку