Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Межведомственное совещание о реализации полномочия по предоставлению лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений

Сегодня глава Белоярского района принял участие в межведомственном совещании о реализации полномочия по предоставлению лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений в режиме видеоконференцсвязи.

Органы власти проводят постоянную работу по приобретению жилых помещений для лиц данной категории. Такая возможность стала реальностью благодаря реализации программы по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

 В текущем году в районе подлежали обеспечению жилыми помещениями 16 человек. В настоящее время предоставлено 10 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 До 30 ноября планируется предоставление пяти квартир: три из них - долевое строительство по адресу микрорайон 3а дом 6, две квартиры - приобретены на вторичном рынке. В отношении одной квартиры 26 октября заключен муниципальный контракт, в отношении еще одной квартиры муниципальный контракт будет заключен до 22 ноября 2021 года.

 Также до 25 декабря 2021 года планируется предоставить еще одну квартиру, объявлен запрос предложений.

 В Белоярском районе до 31 декабря 2021 года планируется обеспечить всех лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

Возврат к списку