Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Общественный Совет по стратегии развития Югры

Глава Белоярского района принял участие в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития округа.

Здесь обсудили итоги и реализацию ряда проектов, направленных на развитие территории. Так, например, на реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» в районе предусмотрено финансирование из разных бюджетов в размере 1 891,4 тыс. руб. для оснащения новых мест дополнительного образования детей: ДЮЦ, СОШ с.Полноват, СОШ с.Казым.

По итогам проведения стратегической сессии по формированию «Карты Развития Югры» на нашей территории поступило 67 предложений и инициатив граждан. Ключевые темы предложений - дорожное хозяйство (28%), благоустройство (19%), медицина (9%). Информация направлена в адрес Департамента экономического развития Югры.
На заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий обсудили результаты выполнения мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

В настоящий момент на территории района к предстоящим холодам готовы 100% котельных, проведена ревизия и текущий ремонт тепловых, водопроводных сетей, сетей водоотведения. Подготовлены к зимней эксплуатации все тепловые пункты.
Отопительный сезон в районе стартовал еще 1 сентября 2021 года, жилищный фонд, а также объекты социальной сферы обеспечены теплоснабжением в установленный срок. Все теплоснабжающие организации района получили паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Также в период с 20 по 24 сентября 2021 года специалистами Северо-Уральского управления Ростехнадзора была проведена проверка готовности к отопительному периоду городского поселения Белоярский, а также сельских поселений района. По результатам проведенной проверки все поселения на нашей территории получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. C начала отопительного периода в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент» не зарегистрировано ни одного обращения граждан по вопросу теплоснабжения.

Возврат к списку