Аппаратное совещание при главе Белоярского района

Сегодня состоялось аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района

Первой темой обсуждения стала вакцинация от коронавируса, а также ревакцинация граждан.
На сегодня в районе зарегистрировано и лабораторно подтверждено 587 случаев новой коронавирусной инфекции. Выполнено 34209 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 41942 исследования.
Привито первым компонентом 14455 человек, что составляет 87.8% от числа лиц подлежащих вакцинации. Закончили вакцинацию 13405 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата.

Глава района обратил особое внимание коллег на поддержку малого бизнеса в период пандемии.Так, например, уже 18 ноября в городе Городским центром торговли после реконструкции будет введен в действие мини-завод по переработке рыбы, который оснащен системами микроклимата, водо- и электрокоммуникациями, другим современным технологическим оборудованием. Благодаря своей производительности до 500 кг рыбы за смену, мини-завод озволит создать четыре рабочих места.

По государственной программе «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» на текущую дату меры поддержки получили 12 человек. Произведено выплат на сумму 1 025,4 тыс. рублей.