Выставка Ларисы Пастернак

Глава района Сергей Маненков принял участие в торжественной церемонии открытия персональной выставки народного мастера России Ларисы Пастернак «Я с ней… на Ты».

Лариса Петровна в 2019 году приняла участие в Международном фестивале культур народов мира «Сияние Севера» на нашей территории.

Она является лауреатом премии губернатора Югры за значительный вклад в развитие сферы народных художественных промыслов, победитель международных, всероссийских, окружных конкурсов. Многие годы Ларису Петровну и наш район связывают совместные творческие проекты и культурные традиции.

Более 30 лет Лариса Петровна работает с глиной, особое внимание уделяет традициям изготовления и декорирования посуды, композициям из фарфора, отражающие культуру народов Севера.

Выставка стартовала сегодня и продлится до конца ноября. Всего здесь представлено около 300 произведений искусства народного мастера - скульптура, посуда, декоративные панно, арт-объекты, выполненные в этническом стиле.

В мероприятии приняли участие лица, завершившие вакцинацию.