В Югре обсудили готовность муниципалитетов к зиме

Участие в совещаниях принял глава Белоярского района.

На Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели вопросы о готовности МО к отопительному периоду, о готовности объектов социальной сферы и дорожного хозяйства к работе в зимний период 2021-2022 годов.

Все теплоснабжающие организации нашего района получили паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 гг.

Также с 20 по 24 сентября специалистами Северо-Уральского Ростехнадзора была проведена проверка готовности к отопительному периоду городского поселения Белоярский и всех сельских поселений района. Все поселения получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

На тематическом онлайн-эфире «Коммунальная зима» с участием губернатора Югры обсудили вопросы по уборке снега, устойчивого и бесперебойного оказания жилищно-коммунальных услуг, безопасности дорог и общественных пространств в зимний период.

Обслуживание улично-дорожной сети на территории нашего района в зимний период обеспечивается филиалом № 10 АО ГК «Северавтодор».

29 октября было проведено заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района, на котором рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и готовности предприятий к зимнему содержанию УДС на нашей территории.

Совместно с ОГИБДД ОМВД России по Белоярскому району проведена проверка готовности филиала № 10 АО «ГК Северавтодор» к зимнему содержанию автомобильных дорог в период 2021-2022 годов. Противогололедные материалы подрядной организацией заготовлены в полном объеме. Все транспортные средства подготовлены к работе в зимний период.

На расчистке дворов и площадей задействовано 29 единиц техники и 96 работников. Во исполнение муниципальных контрактов подрядной организацией на сегодня с общественных мест на территории города вывезено – 755 м3 снежных масс.