Городской библиотеке - полвека

С юбилеем учреждение поздравил глава территории.

К Сергею Маненкову присоединились заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бугаев, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского иерей Георгий, председатель НКО «Союз православных женщин Белоярья» Ольга Канева.

В библиотеке сегодня реализуются различные программы и проекты, активно действуют клубные объединения для разных категорий граждан, развивается волонтерское движение. Это отличное место для молодежи и почитателей творческого интеллектуального досуга.

Также работает Центр общественного доступа для слепых и слабовидящих граждан со специализированным оборудованием и программным обеспечением, где проводится обучение и консультирование по вопросам компьютерной грамотности.

С 2016 года реализуется международный проект «Белый город – Белая Русь: литературный транзит» в рамках Соглашения о сотрудничестве с г.Витебском республики Беларусь.

В настоящее время доступны ресурсы самых крупных электронных библиотек России: Национальная электронная библиотека, Президентская библиотека им. Бориса Николаевича Ельцина, библиотека ЛитРес. Это дает возможность жителям нашего района прочитать более 1,5 миллионов книг и документов.

В 2022 году библиотека расширит свои границы – откроется новый информационно-досуговый отдел в 7 микрорайоне д. 10.

Глава района вручил работникам библиотеки благодарственные грамоты и поблагодарил за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие культуры района. Подарил сертификат на 200 тысяч рублей для пополнения книжного фонда.