Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в трех совещаниях

С участием губернатора региона обсудили в том числе итоги работы по обустройству общественных территорий.

На заседании Постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления в округе при Губернаторе Югры Сергей Маненков представил доклад. 

"Мы уже не первый год реализуем проекты благоустройства дворов с финансовым участием их жителей. В этом году открыли три дворовые площадки, где привлекли средства граждан в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей. В 2022 году планируем благоустроить еще два двора в 1 и 3 микрорайонах", — рассказал глава территории.

На заседании Координационного совета по вопросам строительства объектов капитального строительства обсудили вопросы связанные с благоустройством общественных пространств, дворовых территорий, расселения аварийного жилья на территории района.

О результатах деятельности советов представителей коренных малочисленных народов Севера в МО говорили на заседании Совета при Правительстве округа. Рассмотрели также вопрос по оказанию информационной помощи гражданам данной категории при оформлении документов и государственной регистрации НКО.

В районе в 2020-2021 годах консультативная, методическая и иная помощь оказана 173 гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера.

Возврат к списку