В Белоярском проходит месячник заботы о старшем поколении

Сегодня состоялось его торжественное открытие.

Месячник продлится с 7 октября по 7 ноября. Будет проведен ряд мероприятий культурной и социальной направленности с привлечением граждан старшего возраста с единственным условием: каждый из них должен быть привит от коронавируса.

"Люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Хочется, как можно больше сделать добрых дел, чтобы поддержать их в здравии своей любовью, вниманием и улучшить их эмоциональный настрой", — говорит глава Белоярского района Сергей Маненков.

К месячнику подключились предприниматели Андрей Осадчук, Юрий Громовой, Нила  Кулакова, Аркадий Базеян, Ашурбой Ашуров и другие, а также общественные организации района, руководители учреждений, предприятий, волонтеры.

Запланировано проведение различных программ, экскурсий, спортивных мероприятий, мастер-классов, выставок и презентаций для пенсионеров. Ветераны примут участие в общественных обсуждениях концепции скульптурной композиции, которая будет установлена возле здания управления социальной защиты населения.

В ходе месячника будут вручены сертификаты на 500 рублей каждому жителю категории 60 лет и старше, сделавшему прививку от ковида в период с 7 октября по 7 ноября 2021 г.

В нашем районе проживает 210 граждан старше 80 лет. Этой категории населения будут вручены продовольственные наборы на сумму 1500 рублей каждый.