В Белоярском чествовали учителей

Педагогическое сообщество поздравил глава Белоярского района.

На церемонии чествовали сотрудников из разных образовательных учреждений. Сергей Маненков лично вручил награды победителям конкурса на звание лучшего педагога округа в 2021 году в разных номинациях и победителям конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций Югры. А также победителю Instagram-конкурса «Народный учитель», проведенного в районе Центром культуры и досуга «Камертон», учителю начальных классов СОШ №4 Захарченко Ольге Анатольевне.

Глава территории искренне поблагодарил ветеранов и работников педагогического труда за творческий и ответственный подход к делу, любовь к детям и профессии, вклад в достойное воспитание будущих граждан Югры.

В общеобразовательных учреждениях района трудится 381 педагогический работник, из них 268 учителей. Каждый год в профессию приходят молодые специалисты. В школах района обучается 4018 учащихся, за парты сели в этом году 400 первоклассников.

В 2021 году 354 выпускника получили аттестаты об основном общем образовании, из которых 22 аттестата с отличием. 164 выпускника окончили школу и получили аттестаты о среднем общем образовании, из них 25 выпускников получили золотую медаль.