В Лыхме открыли один из этапов многофункциональной парковой зоны

Она предназначена для отдыха, занятий спортом, проведения культурных и социально-значимых мероприятий.

С открытие нового объекта жителей трассового поселка поздравил глава района Сергей Маненков.

"Точно знаю, что это будет место притяжения детей и взрослых. Несколько локаций предусматривают объединяющую систему пешеходных дорожек, спорткомплекса, детской площадки с травмобезопасным покрытием, зоны Памяти и Славы, посвященной героям ВОВ", — рассказал на личной странице в соцсети глава территории.

Общественная зона реализовывается благодаря участию в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования, а также активному социально-экономическому партнерству с градообразующим предприятием Бобровским ЛПУ МГ и управляющей компании ООО «ЮГРАСЕРВИССТРОЙ».

В ходе торжества Сергей Маненков также поздравил с днем рождения первопроходца  Сергея Викторовича Маркина, приехавшего в поселок в 1983 году, и вручил ему подарочный сертификат. В Лыхме Сергей Викторович создал семью, долгие годы трудился в Бобровском ЛПУ, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Глава территории поблагодарил его за труд и активную жизненную позицию.