Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Роспотребнадзор наблюдает стабилизацию ситуации с ковидом в Югре

Об этом сегодня шла речь на заседании регионального оперативного штаба.

На минувшей неделе окружное управление Роспотребнадзора наблюдало стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Югре. В 83% выявленных случаев инфекция проявляла себя в виде ОРВИ, передает пресс-служба правительства Югры.

Показатель заболеваемости среди взрослых снизился, а вот доля детей в общем числе заразившихся коронавирусом за неделю в регионе выросла. Наталья Комарова поручила группам оперштаба и региональному Роспотребнадзору актуализировать меры, направленные на сохранение здоровья детей и подростков.

Вакцины от коронавируса в Югре по-прежнему достаточно, вакцинацию завершили свыше 514 тысяч человек. Стартовала также вакцинация от гриппа, и более 57 тысяч югорчан уже получили иммунизацию.

В ходе заседания глава региона поручила дополнить действующие меры поддержки отдельных категорий еще одной: предлагается возмещать расходы на проезд в пределах РФ детям, взрослым и сопровождающим их гражданам, выезжающим из Югры для получения высокотехнологичной медицинской помощи. Воспользоваться этой мерой смогут 1,5 тысячи югорчан.

Возврат к списку