Югорчане внесут предложения в Стратегию развития округа

Сегодня это решение было озвучено на заседании Общественного совета по ее реализации.

Решение о формировании реестра предложений и идей югорчан для их проработки и включения в стратегию социально-экономического развития автономного округе до 2030 года приняли члены общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа до 2030 года при губернаторе Югры. В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

«В целях актуализации стратегии социально-экономического развития организован сбор предложений, идей югорчан. Площадок для их сбора несколько: общественная палата региона, портал «Открытый регион – Югра», карта развития Югры, общественные организации, – сказала глава региона. – Каждый из югорчан имеет возможность направить свои предложения для актуализации стратегии. У каждого проекта свой срок завершения сбора предложений, крайний – 23 сентября».

В ходе заседания обсуждали реализацию регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Югре. Содокладчиком по данному вопросу из студии с.п. Верхнеказымский выступила Елена Ищенко, представитель инициативной группы по реализации проекта инициативного бюджетирования «Окончание строительства освещения автомобильной дороги от въезда до 1 микрорайона в поселке Верхнеказымский».

В результате реализации проекта выполнено освещение участка автомобильной дороги протяженностью 1350 метров, установлено 29 консольных опор, смонтировано 39 светильников.

По материалам пресс-службы Правительства Югры