Учебный год в Югре начинается в очной форме

Об этом сегодня шла речь на заседании оперативного штаба региона.

При этом было отмечено, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации рассматривается вариант дистанционного обучения.

Также участники заседания обсудили подготовку ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября. К традиционному способу переписи добавится возможность лично заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг, а также на переписных участках.

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила главам муниципалитетов использовать рекомендации департамента общественных и внешних связей округа при организации разъяснительной и санитарно-просветительской работы, направленной на защиту и сохранение здоровья граждан в период переписи.

Представители Роспотребнадзора Югры сообщили, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе снизился на 5,5% — 1 069 случаев.

По материалам пресс-службы Правительства Югры