Состоялась районная конференция педагогов

Глава Белоярского района выступил на пленарном заседании и наградил победителей муниципальных конкурсов.

Тема совещания была обозначена так: «Трансформация образования: управление изменениями и точки роста». Сначала представители нескольких школ и детских садов представили свои лучшие проекты по итогам прошлого года. Выступили с презентацией "Точки роста", открывшейся по федеральному проекту "Успех каждого ребенка" год назад, и учащиеся школы №2.

Сергей Маненков в своем докладе отметил и другие показатели профильного нацпроекта "Образование". Особо подчеркнул, что, несмотря на пандемию, качество образования осталось на высоком уровне. "Благодарю всех педагогов и детей, благодарю родителей за высокие результаты, которых нам удалось достичь", — сказал глава территории.

По всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, получено 94 высокобалльных результата (80 и более баллов). В 2020 году было 54 таких результата. Выпускница 11 класса школы № 3 получила наивысший результат по русскому языку (100 баллов).

Медалью «За успехи в учении» Министерства просвещения РФ награждены 25 выпускников 11 классов (2020 год — 22), а медалью «За успехи в обучении» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 17 выпускников (2020 год —10).

Школы Сосновки, Верхнеказымского и Лыхмы вошли в двадцатку лучших образовательных учреждений округа, продемонстрировав наиболее высокие результаты по математике в 9 классе.

Сергей Маненков вручил награды в нескольких номинациях муниципального профильного конкурса — лучшим руководителям учреждений, успешным педагогам, и в целом образовательным учреждениям.

Председатель Комитета по образованию Ирина Вакуленко рассказала о развитии муниципальной системы образования в 2021-2022 учебном году. "На сегодняшний день обновление содержания образования идет в том русле, когда мы не делим его на уровни — дошкольное, начальное, основное, общее. Мы говорим сегодня об интеграции всех уровней, которые работают на персонализацию, на результат каждого ребенка. Девизом современной школы можно назвать слова Асмолова: "От школы для всех — к школе для каждого", — отметила Ирина Владимировна.