Чистый берег

13 августа в рамках реализации федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология" в Белоярском районе прошла акция "Наши берега" по очистке береговой зоны реки Казым. В мероприятии организованном Белоярским отделом Службы Природнадзора Югры приняли участие специалисты надзорного органа, работники Белоярского управления технологического транспорта и специального транспорта ООО "Газпром трансгаз Югорск", а также члены местного отделения Белоярского района Партии "Единая Россия".

В ходе акции была очищена береговая зона реки Казым в районе лодочной станции и п.Озёрный на протяжении более пятисот метров. В мероприятии приняло участие более двадцати человек. Было собрано и вывезено на полигон ТБО более восьми кубометров твёрдых бытовых отходов. В результате мероприятия по очистке затопляемой береговой зоны река Казым стала немного чище.